Больше всего негативных ответов дали респонденты из южных областей / УНИАН

65% граждан считают, что Украина движется в неправильном направлении.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом директор центра "Социальный мониторинг" Дмитрий Дмитрук сообщил во время пресс-конференции в Киеве.

"65% опрошенных украинцев считают, что Украина движется в неправильном направлении, 23% - в правильном, сомневались с ответом - 12%", - сказал он.

Видео дня

По словам Дмитрука, более позитивно настроены жители западных регионов и Киева, больше всего негативных ответов дали респонденты из южных областей.

Читайте такжеСоциологи выяснили главную причину возможных протестов в Украине

Что касается путей развития государства, то 41% опрошенных считает, что Украине лучше двигаться в направлении евроинтеграции.

"45% респондентов ответили, что Украине лучше ориентироваться только на собственные возможности и ресурсы. 10% опрошенных высказались "за" налаживание связей с Россией, а 4% - сомневались с ответом", - отметил Дмитрук.

Он добавил, что чем моложе были респонденты, тем больше положительных и утвердительных ответов они давали в отношении евроинтеграции.

Опрос проводился с 11 по 18 сентября 2018 года в 24 областях Украины и Киеве. Методом личного формализованного интервью (face-to-face) по месту жительства респондента были опрошены 2007 украинцев от 18 лет и старше. Стандартное отклонение +/- 2,24%.

Как сообщал УНИАН, более 66% украинцев считают ситуацию в стране напряженной, а более 23% взрывоопасной.