Журналисты заявляют, что Киевский театр юного зрителя гастролирует в оккупированном Крыму, сейчас его якобы актеры выступают в поселке Щелкино.

Читайте такжеСтало известно, кто представит Украину на "Новой волне-2018" в России (видео)

Их заметили корреспонденты "Крым.Реалии" во время съемок сюжета о туристическом сезоне на оккупированном полуострове. Им удалось получить объяснения от представившегося руководителем театра Валерия.

"Лобода там и Повалий сидят в России, их считают врагами. Я не считаю так. Я вообще считаю: нафиг мне это надо. Патриотизма у меня к этому всему нет. Понимаешь? Выступаю там, где платят деньги. Мне Порошенко не заплатит, понимаешь. Я там ищу, где платят деньги", - заявил он.

Вскоре появилась и реакция самого театра на видео "Крим.Реалии": Виктор Гирич, руководитель Киевского театра на Липках, официально опроверг информацию, предоставленную в сюжете, где подчеркнул, что КАТЮЗ на Липках - единственный театр юного зрителя в Киеве.

Утверждается, что сейчас вся команда театра находится на рабочих местах в столице и занимается подготовкой к открытию 94-го театральнго сезона.

Ранее участники театра «Квартет И» заявили, что не собираются приезжать с гастролями в оккупированный Крым, поскольку опасаются возможных санкций со стороны Украины.