Козловский планирует выступить в Киеве 21 мая / фото facebook.com/volodimir.nazarenko

После того, как поп-певец, заслуженный артист Украины Виталий Козловский выступил в Москве 9 мая, активисты заявили, что будут блокировать его концерт в Киеве, запланированный на 21 мая.

Об этом говорится в заявлении киевской организации "Сокол" относительно концерта Козловского.

Читайте такжеКозловский после концерта в Москве планирует выступить в Киеве (фото)

Видео дня

"Такой поступок националисты "Сокола" считают недопустимым и антигосударственным, обращают внимание соответствующих органов СБУ на эту ситуацию, и заявляют, в случае допущения концерта оставляют за собой право блокировать концерт непатриотичного "певца" Виталия Козловского, который состоится 21 мая в 20:00 в помещении Caribbean club", - подчеркнули активисты.

Они напомнили, что большинство членов организации "Сокол" являются действующими участниками боевых действий на Донбассе и воспринимают такое поведение Козловского как личную обиду и циничное издевательство над памятью погибших собратьев.

Как сообщалось, заслуженный артист Украины Виталий Козловский спел на концерте в Москве 9 мая, посвященном Дню победы. Позже на своей странице в Facebook артист объяснил свое выступление в стране-агрессоре.

Позже стало известно, что организаторы отменили концерт украинского поп-певца Виталия Козловского во Львове, который был запланирован на 18 мая.