Ирма Крат Vs Никита Потураев / фото УНИАН (Александр Кузьмин)

В Верховной Раде женщина, которая представилась журналисткой, напала на депутатов из фракции «Слуга народа» с кулаками.

Как передает корреспондент УНИАН, это произошло на брифинге депутатов после завершения заседания парламента.

На брифинг вышли депутаты от «СН» Никита Потураев, Татьяна Цыба, Егор Чернев, Виктория Подгорная и Елизавета Богуцкая.

Женщина, которая находилась в зоне для журналистов, подошла к депутатам и начала спорить, а затем и бить депутатов. В частности, она избила Потураева сумкой.

После инцидента охрана вывела ее из кулуаров. Как выяснилось, она имела при себе аккредитацию Верховной Рады.

Женщина представилась представителям СМИ Ирмой Крат, журналисткой из Полтавской области. По ее словам, так она продемонстрировала свое недовольство законом о рынке земли.

На вопрос корреспондента УНИАН, почему она дракой решает этот вопрос с депутатами, женщина ответила: «Я никогда не бросаю слова на ветер. Я сказала: «Проголосуете за этот закон, я приду в Верховную Раду, я подойду и спрошу: «Из какой партии? «Слуга народа»? Получишь в табло».

Она также высказала угрозы в сторону депутатов: «Им повезло, что это я пришла. Сейчас мои добровольцы увидят. Если бы он (вероятно, речь идет о Потураева - УНИАН) меня ударил в ответ, я думаю, его бы ответка замучила очень хорошо».

Кроме того, она назвала ее действия «легким методом» и «предупреждением». «Чтобы они немножко подумали. Сели сегодня эти все «слуги народа» и поняли, что, если их сегодня начинают бить, завтра их могут убивать», - сказала женщина.

Как отметила в комментарии УНИАН Подгорная, Крат подошла к депутатам, которые стояли у трибуны в брифинг-холле, схватила телефон и бросила в них, в частности, в самую Подгорную.

«Она подбегает: «Вы «Слуга народа»? Она к Потураеву. Он говорит: «Да». И она начинает драться. Сразу», - сказала депутат и добавила, что женщина бросилась на Потураева с кулаками.