Владимир Зеленский выступит в Раде 20 октября / фото REUTERS

Завтра в парламенте в послании президента Владимира Зеленского будут ответы на вопросы, которые задают депутаты и общество.

Читайте такжеОпрос Зеленского: СМИ рассказали о формате проведения (документ)

Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявил первый заместитель председателя Верховной Рады, представитель президента в парламенте Руслан Стефанчук на заседании Согласительного совета лидеров фракций и председателей комитетов парламента.

Видео дня

Он отметил, что запланированное послание президента к парламенту будет происходить «в полном соответствии с Регламентом ВР».

Стефанчук добавил, что в послании будут очерчены основные положения состояния внешней и внутренней ситуации в Украине, а также будут ответы «на многие вопросы, которые задают особенно в последнее время».

Напомним, президент Владимир Зеленский 20 октября обратится к парламенту с традиционным ежегодным посланием.

Что рассмотрит парламент:

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков заявляет, что завтра в парламенте, кроме обращения президента Украины Владимира Зеленского, предлагается заслушать и министра здравоохранения Максима Степанова.

В 10:00 начнется пленарное заседание, с 10:00 до 10:30 состоятся выступления депутатских фракций и групп, после этого - обращение президента, которое продлится до часа.

Далее будет рассмотрен проект постановления о мерах по противодействию распространению коронавирусной болезни (COVID-19) и защите всех систем жизнедеятельности страны от негативных последствий пандемии и новых биологических угроз (№4228).

"Мы не можем проводить Час вопросов к правительству, но мы можем заслушать информацию. Есть предложение провести заслушивание информации, завтра пригласить министра здравоохранения ... 20 минут на выступление представителя правительства и после этого - вопросы от депутатских фракций и групп - до 21-й минуты", - сказал Разумков.

Он добавил, что министр здравоохранения должен доложить о текущем состоянии борьбы с коронавирусом в Украине.

Вас также могут заинтересовать другие новости: