По Лисичанску сегодня били "Смерчами" / Иллюстрация REUTERS

В Лисичанске несколько снарядов разорвались во дворе областной детской больницы.

Об этом председатель Луганской ОГА Сергей Гайдай сообщил во время телемарафона.

"Они (оккупанты - УНИАН) начали обстреливать города. Они обстреливают Северодонецк. Они обстреливают Лисичанск. Северодонецк обстреливают "Градами". "Грады" попадают в жилые дома многоквартирные, в детские сады. По Лисичанску сегодня били уже "Смерчами". Попали там и в телевизионную башню, и в магазин", - рассказал Гайдай.

Видео дня

Кроме того, он подчеркнул, что под угрозой оказалась детская больница.

"Только что, возможно, 40 минут назад, разорвались несколько снарядов во дворе нашей детской областной больницы. И перебило систему подачу кислорода. Поэтому мы сейчас срочно будем просто закупоривать ее для того, чтобы до утра не вышел весь кислород. И наутро будем вызывать мастеров", - сказал Гайдай.

Война против Украины:

  • 24 февраля 2022 года РФ вторглась в независимую Украину и устроила в стране настоящий коллапс. Оккупанты не только захватывают военные части, аэропорты и прочие стратегические объекты, но и стреляют по мирным жителям и многоэтажках города.
  • 27 февраля 2022 года появилась информация о том, что Беларусь может объявить войну Украине. Согласно свежим данным, ее армия уже вторглась на Черниговщину.