Снаряд упал возле подземного перехода / Иллюстрация REUTERS

В Киеве снаряд оккупантов попал в район подземного перехода железнодорожного вокзала.

Об этом в Telegram сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

"Только что влупило в районе подземного перехода вокзала. Между отелем "Ибис" и Южным (вокзалом - УНИАН)", - написал он.

Видео дня

"Российские террористы нанесли авиационный удар по Южному железнодорожному вокзалу в Киеве, где происходит эвакуация тысяч украинских женщин и детей. Снаряд ударил вблизи гостиницы Ibis, здание вокзала устояло и получило незначительные повреждения", - сообщили в УЗ.

"Движение поездов продолжается", - сказано в сообщении.

По словам советника министра внутренних дел Антона Геращенко, снаряд оккупантов также повредил большую теплотрассу, в результате чего часть Киева может остаться без тепла.

По последним данным жертв и потерпевших нет, однако оккупанты сознательно били по вокзалу, где находится большое скопление людей.

Война против Украины:

  • 24 февраля 2022 года РФ вторглась в независимую Украину и устроила в стране настоящий коллапс. Оккупанты не только захватывают военные части, аэропорты и прочие стратегические объекты, но и стреляют по мирным жителям и многоэтажках города.
  • 27 февраля 2022 года появилась информация о том, что Беларусь может объявить войну Украине. Согласно свежим данным, ее армия уже вторглась на Черниговщину.