Владимир Зеленский / фото t.me/V_Zelenskiy_official

Президент Украины Владимир Зеленский заявляет, что каждая гибель украинского военного на Донбассе детально изучается.

Читайте такжеЗеленский отреагировал на срыв перемирия на Донбассе: РФ должна придерживаться договоренностейКак передает корреспондент УНИАН, об этом глава государства сообщил во время брифинга в рамках рабочей поездки в Хмельницкую область.

"Вы все знаете, что 42 дня была тишина. Я считаю, что для нас - это победа", - сказал президент.

По словам Зеленского, боевых потерь на Донбассе за 41 день не было.

"На 42-й день мы потеряли человека, мы отрабатываем и разбираем сейчас детали, что конкретно произошло. Действительно, для нас это важно. Сейчас к каждому такому моменту, к каждому человеку, поверьте мне, другой подход, другое отношение", - отметил глава государства.

Президент подчеркнул, что каждый эпизод гибели военного на Донбассе детально изучается.

"Мы по деталям разбираем каждый эпизод. К сожалению, потеряли человека. Мои соболезнования всем родным и близким! После этого сейчас у нас снова нет боевых потерь, и, слава богу, сейчас нет обстрелов", - отметил Зеленский.

Срыв перемирия на Донбассе

  • 22 июля участники Трехсторонней контактной группы (Украина, Россия, ОБСЕ) по урегулированию ситуации на Донбассе пришли к согласию относительно полного и всеобъемлющего прекращения огня на линии разграничения с 27 июля.
  • 6 сентября враг нарушил режим прекращения огня на Донбассе, осуществив обстрелы украинских позиций. Погиб украинский военный, еще один получил ранения.