Вакарчук прокомментировал санкции России / фото УНИАН

Лидер группы "Океан Эльзы", экс-глава партии "Голос" и народный депутат Святослав Вакарчук отреагировал на санкции, которые ввела против него Россия.

Свою реакцию на российские ограничительные меры певец опубликовал на своей странице в Facebook.

"Кремль ввел санкции против меня и партии "Голос", которую я создал. Что можно сказать по этому поводу? - Слава Украине!", - написал Вакарчук.

false

Санкции России против Украины

Читайте такжеМИД Украины призвало ввести санкции против России из-за отравления Навального "новичка"

  • 22 октября 2018 президент России Владимир Путин подписал указ "О применении специальных экономических мер в связи с недружественными действиями Украины в отношении граждан и юридических лиц Российской Федерации". Правительства РФ было поручено определить перечни физических и юридических лиц, в отношении которых применяются санкции.
  • 1 ноября 2018 правительство РФ ввело санкции в отношении 322 физических и 68 юридических лиц Украины. В декабре того же года тогдашний премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о расширении списка.
  • В постановлении указывается, что оно направлено "на противодействие недружественным действиям в отношении российских граждан и юридических лиц со стороны Украины и на нормализацию двусторонних отношений".