Нардепа Дмитрука исключили из состава фракции "Слуга народа" / фото УНИАН, Александр Кузьмин

В Верховной Раде объявили об исключении народного депутата Артема Дмитрука из состава парламентской фракции "Слуга народа".

Как сообщает корреспондент УНИАН, о таком решении фракции сообщил на заседании парламента первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Александр Корниенко.

Сам Дмитрук сообщил, что и дальше будет работать в парламенте и будет внефракционным нардепом. О своем исключении слышал давно и отметил, что все дело во внутреннем конфликте с руководством фракции. Дмитрук рассказал журналистам, что последней каплей стала его позиция по законопроекту об олигархах.  

Видео дня

Читайте такжеРазумков обнародовал список депутатов, вошедших в его межфракционное объединениеДмитрук был мажоритарщиком, поэтому потеря мандата ему не грозит.

Как сообщал УНИАН, вчера фракция "Слуга народа" решила исключить из своего состава народного депутата Артема Дмитрука.

Дмитрук был избран в парламент в одномандатном избирательном округе №133 (Одесса).

4 ноября глава фракции "СН" Давид Арахамия отметил, что позиция Дмитрука по некоторым вопросам иногда не совпадает с позицией фракции, и может быть рассмотрен вопрос о его исключении из фракции.

По словам Арахамии, "те цвета, которые он использует в своей медийной кампании в Одессе, точно не зеленого цвета".

8 ноября стало известно, что экс-председатель ВР Дмитрий Разумков создал межфракционное объединение "разумная политика", в которое вошли 25 депутатов, среди них Дмитрук.