фото t.me/COVID19_Ukraine

Народный депутат Украины Дмитрий Лубинец считает, что для победы над пандемией нужна координация всех министерств и немедленная отставка министра здравоохранения Максима Степанова.

Такое заявление нардеп сделал в заметке на Фейсбук.

"Национальный антиковидный штаб проводит совещания ради совещаний. Должен быть результат - координация всех министерств для обеспечения больниц необходимым оборудованием, кислородом, чтобы люди не умирали... Я могу четко утверждать: каждая смерть от коронавируса в Украине – это личная ответственность Степанова, который не делает общих правильных вещей и не выстроил четкую систему противодействия распространению коронавируса", –  отметил Дмитрий Лубинец.

Видео дня

Кроме этого, парламентарий отметил, что депутатская группа "Партия "За будущее" собирает подписи за отставку Максима Степанова и созыв внеочередной сессии Верховной Рады по этому вопросу.

"Народных депутатов не устраивает деятельность Степанова, уже несколько месяцев мы собираем подписи за его отставку. Сейчас к этому процессу присоединились депутаты из “Слуги народа”, которым уже надоело защищать Степанова, и которые поняли, что постоянное внедрение локдаунов - это не выход... Сейчас мы начали сбор подписей за проведение внеочередного заседания Верховной Рады фактически ради одного вопроса – отставка Степанова", - заявил Лубінець.

Согласно информации нардепа от "Слуги народа" Дмитрия Гурина, постановление о заседании по отставке Степанова собрало уже 90 подписей. Среди них – председатель Комитета по вопросам здоровья нации Михаил Радуцкий.