Завтра нардепы могут рассмотреть вопрос упрощения регистрации вакцины от коронавируса / фото УНИАН

Завтра Рада рассмотрит постановление об отмене карантина выходного дня.

Об этом в своем Телеграм-канале сообщил заместитель главы фракции "Голос" Ярослав Железняк.

"Пока согласована следующая повестка на вторник: постановление про предупреждение о карантине за неделю (№4320), постановление про отмену карантина выходного дня, законопроект об отсрочке РРО, про ФОПы (№4313), закон про районные советы (№3651д), закон про долг "Укрнафты", №№4119 и 4120 (это 9 млрд грн в ковидный фонд)", - написал депутат.

Также, по его словам, в парламент вызовут премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля с докладом о состоянии борьбы с эпидемией.

Читайте также27 нардепов болеют COVID-19, в среду-пятницу заседаний ВР может не быть

Железняк не исключил, что к рассмотрению добавится и вопрос об упрощении регистрации вакцины от COVID-19 (№4314).

"Законопроекты о КС ("закон Разумкова" и закон про 2/3 голосования Конституционного суда) пока под вопросом... Говорят, что в "Слуге" нет голосов на законы", - отметил он.

Карантин выходного дня в Украине

  • 11 ноября Кабмин принял решение о введении в Украине с 14 по 30 ноября карантина выходного дня. Он будет действовать с 00.00 субботы до 00.00 понедельника.
  • В частности, в выходные дни с ограничениями, предусмотренными в будние дни, дополнительно запрещена работа кофеен и ресторанов (за исключением услуги «с собой»), работа ТРЦ, других развлекательных заведений, фитнес-центров и тому подобное.
  • Разрешено работать только продуктовым магазинам, аптекам, почтовым отделениям, ветаптекам, медучреждениям, АЗС.