Президент РФ не хочет отдавать Крым и Донбасс / скриншот с видео

Украинский журналист и телеведущий Дмитрий Гордон высказался о возможной встречи президента Украины Владимира Зеленского с президентом РФ Владимиром Путиным. Он не видит в этом совершенно никакой пользы.

Своим мнением о встречи президентов Гордон поделился в эфире телеканала "Украина 24".

Ведущий программы напомнил о словах пресс-секретаря Путина, который заявил, что Москва не хочет обсуждать Крым, так как считает полуостров регионом России. Если же Украина стремится поднять этот вопрос на обсуждение, встречи Путина и Зеленского не будет. 

"Не хотите обсуждать украинский Крым  - сидите дома", - сказал Гордон и отметил, что он уже предостерегал Зеленского от встречи с Путиным.

Читайте такжеВ итальянском учебнике нашли карту с Украиной в составе России (фото)По мнению журналиста, президенты не смогут выстроить конструктивный разговор, так как самая главная тема - вопрос Крыма и Донбасса - используется Россией для манипуляций. Поэтому Путин не станет обсуждать полуостров и Зеленский не привезет со встречи хоть какие-то позитивные итоги.

"Если Путин не хочет говорить об украинском Крыме и Донбассе - пусть сидит дома", - снова повторил Гордон и перешел к сравнению двух президентов.

Журналист уверен, что Зеленский является "человеком будущего", а вот Путин - "человек прошлого". Для украинского президента встреча с главой РФ превратится во встречу с "кондовым советским человеком, прошедшим школу КГБ, для которого самой большой трагедией был распад СССР".

Гордон описал встречу президентов несколькими словами, которые уместились в одну емкую фразу. Зеленский скажет, чтобы РФ отдала Крым, на что Путин ответит: "не отдам". На этом все и закончится.

Президент РФ не хочет отдавать Крым и Донбасс. Оккупированные территории Востока Украины Путину не нужны, но он использует их в качестве "козырной карты". Для него Донбасс - попытка "торговаться" со всем миром, уверен Гордон.

Читайте такжеАрестович попытался оправдаться за слова о "необразованных украинцах", но получилось наоборотПо словам журналиста, Путин может предложить "вернуть" Донбасс, но взамен попросит снятие санкций и Крым. Украина на это никогда не пойдет. Именно поэтому, даже если президенты и встретятся, никакого результата это не принесет.

На встрече Зеленский и Путин расскажут друг-другу анекдоты, на этом их встреча и закончится, указал Гордон, ловко уйдя от вопроса ведущего о том, считает ли он президента РФ "лысым чертом".

Ранее УНИАН уже сообщал, что Гордон "предложил" переименовать Украину. Шутка от журналиста понравилась не всем, так как многие изначально приняли ее всерьез.

Также Вас могут заинтересовать новости: