REUTERS

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО на странице в соцсети. "Террористы пытаются остановить наступление вооруженных сил, и для этого они в городе Горловка осуществляют накопление сил и средств для дальнейшей перегруппировки в направлении городов Шахтерск-Торез-Снежное", - говорится в сообщении.

Читайте такжеВ СНБО рассказали о новой тактике ведения АТО

Кроме этого, в пресс-центре АТО уточнили, что "минометами и стрелковым оружием были обстреляны блокпосты близ населенного пункта Красный Яр и Чернухино. Из минометов были обстреляны позиции пехотинцев северо-восточнее Донецка. Террористы пытаются вырваться из кольца, которое как удавка все плотнее зажимается вокруг них. Во время попытки пересечь блокпост на перекрестке дорог Орлово-Иванов бойцы сил АТО остановили подозрительный автомобиль. Из которого в них полетела граната. И несмотря на сопротивление, преступники были уничтожены".

Видео дня

В сообщении говорится, что продолжается артиллерийско-минометный обстрел позиций сил АТО с территории России. В частности из танков и БМ-21 "Град" дважды были обстреляны позиции пехотинцев неподалеку от населенного пункта Степановка.