/ slavinfo.dn.ua

Как сообщил УНИАН информированный источник, сразу после задержания у Самсонова обострилась хроническая болезнь (сахарный диабет) и он едва не впал в диабетическую кому. Его госпитализировали. После проведения медицинских мероприятий Самсонова отпустили.

По словам источника, обвинение ему не предъявлено. По предварительной информации, в отношении него даже не возбуждено уголовное производство, поэтому расследование не ведется.

При этом собеседник не исключил, что производство все-таки открыто и следственные действия ведутся негласно.

Видео дня

По собственной информации УНИАН, в Славянске Самсонова видели в понедельник, 28 июля, однако возможно, он покинул больницу ранее в этот день.

Как сообщал УНИАН, 11 июля советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк заявил, что и.о. мэра Славянска Александр Самсонов сотрудничал с террористами и будет наказан.

Читайте такжеМэру Стаханова инкриминируют посягательство на территориальную целостность Украины15 июля Самсонов был задержан правоохранителями перед совещанием со всеми силовыми и гражданскими структурами в связи с полным восстановлением нормальной жизнедеятельности Славянска. В пресс-службе Министерства внутренних дел Украины сообщили: «В МВД к задержанному есть вопрос относительно самовольного захвата помещений, сепаратизма и свержения власти. Ему инкриминируют совершение преступления, предусмотренного ст. 260 (создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований) УК Украины».

Читайте такжеСБУ задержала самопровозглашенного "мэра" Николаева13 июля была задержана и арестована на два месяца экс-мэр Славянска Неля Штепа. Ей объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 110 Уголовного кодекса Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, если соответствующие действия привели к гибели людей или к другим тяжким последствиям).