Євген Удод / krnews.ua

Об этом Филатов сказал с трибуны сессионного зала областного совета, передает корреспондент Укринформа.

Читайте такжеВ Днепропетровске депутаты требуют отставки главы облсовета Удода

«Вчера на президиуме Евгений Удод написал заявление об отставке, вот оно у меня в руках. Но сегодня утром он отозвал его, ссылаясь на то, что на него оказывалось давление, ему, вроде бы, угрожали физической расправой, и в зале находились люди в масках. Это неправда. И это подтвердят многочисленные журналисты и свидетели... на самом Деле Евгений Удод требовал гарантий личной безопасности. И он их получил. Я лично звонил Вилкулу и Новинскому, которым непосредственно подконтролен Удод. Таким образом, он не придерживался договоренностей, и мы считаем, что областной совет самоустранился и должен быть распущен», - заявил Филатов.

Видео дня

Читайте такжеПредседатель Днепропетровского облсовета отозвал заявление об отставке

Активисты также предложили с трибуны сессионного зала облсовета провести 26 февраля Народное вече, где выбрать Народную раду и передать ей функции областного совета.

Напомним, во вторник Евгений Удод отозвал свое заявление об увольнении с должности председателя областного совета, написанную 24 февраля, сославшись на то, что написал ее под физическим и моральным давлением.