Надал созывает горсовет / Фото: express.te.ua

Как сообщили УНИАН в пресс-службе городского совета, распоряжения о созыве внеочередной сессии Надал подписал сегодня. Сессия назначена на 9 часов утра 20 мая.

В распоряжении указано, что сессия созывается на основании ходатайства председателя депутатской фракции ВО «Свобода» в Тернопольском городском совете Ирины Бурды и многочисленных обращений общественных организаций.

По теме: Свободовцам за столкновения с милицией 9 мая в Тернополе дали 5 суток

Видео дня

На заседании депутаты хотят заслушать отчет начальника Тернопольского городского отдела управления МВД Украины в Тернопольской области Александра Хилюка и прокурора Тернополя Виталия Сидорова о состоянии законности, борьбы с преступностью, охраны общественного порядка и результаты деятельности на территории города Тернополя, а также относительно действий правоохранительных органов в парке Славы 9 мая.

Как сообщал УНИАН, 9 мая в Тернополе в парке Славы во время акции сторонников Коммунистической партии Украины «Парад победителей» возникло столкновение между правоохранителями и народными депутатами от ВО “Свобода” и сторонниками «Свободы».

10 мая прокуратура открыла уголовное производство по факту хулиганства во время празднования Дня Победы в Тернополе.

Пятерых представителей ВО «Свобода», которые принимали участие в столкновении с милиционерами в парке Славы 9 мая, суд уже приговорил к 5 суткам админареста.

Еще одного задержанного во время столкновения приговорили к 3 дням ареста, а двум сторонникам молодежной организации "Сокол" назначен штраф в размере 250 грн каждому.