Подробнее - в нашем обзоре:

«Патрон в патроннике»: большинство готовит отставку свободовца Кошулинского

Первый заместитель председателя фракции Михаил Чечетов заявил, что Партия регионов уже собрала необходимые 150 голосов для вынесения этой инициативы на рассмотрение парламента. Вместе с тем лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк назвал «первоапрельской шуткой» ПР отставку Кошулинского.

Видео дня

Киевлянам рассказали, что делать при наводнении

При внезапном наводнении необходимо как можно быстрее собрать предметы первой необходимости – документы, медицинскую аптечку, спички (зажигалка), хлеб, питьевую воду – и занять ближайшее безопасное возвышенное место.

Ефремов: завязать прикосновенность депутатов и президента в один узел нельзя

Ефремов предлагает уже на этой неделе принять законопроект о лишении народных депутатов неприкосновенности.

Украина за два месяца сократила импорт нефти в 7 раз

Украина в январе-феврале 2013 года сократила импорт нефти в 7 раз — до 111,4  тыс. тонн по сравнению с 763,4 тыс. тонн за аналогичный период 2012 года

Жвания заявляет, что выборов мэра Киева 2 июня быть не может

По его словам, уже потеряны сроки, когда должны были быть назначены выборы на 2 июня, поэтому дата должна быть определена другая.

Завтра Луценко привезут судить в Киев

"По моей информации, его еще не вывезли из колонии, поскольку только в 3 часа дня из Киева за ним должна поехать машина, таким образом его привезут или завтра ночью, или рано утром", - рассказала жена экс-министра. В то же время в черниговском управлении ГПтС эту информацию не подтвердили.

КС взялся за киевские выборы

КС открыл производство по представлению депутатов-«регионалов» по ​​киевским выборам.

Украинцы относятся к России лучше, чем россияне к Украине (опрос)

На вопрос «Какими бы Вы хотели видеть отношения Украины с Россией?» и в Украине, и в России большинство опрошенных ответили, что хотели бы, чтобы обе страны были независимыми, но дружескими государствами, - с открытыми границами, без виз и таможен

Кульбида: Реки Западной Украины могут принести рекордную наводнение

В связи со сложными погодными условиями, в частности обильным таянием снега, в реках северных и западных регионов Украины в ближайшее время ожидается подъем уровня воды до опасных отметок.

Жена Луценко задекларировал более 22 миллионов дохода

Доход И.Луценко от осуществления предпринимательской и независимой профессиональной деятельности составил 2 млн. 232 тыс. грн, доход от отчуждения ценных бумаг и корпоративных прав - 20 млн. грн, доход от передачи в аренду имущества - 7,5 тыс. грн.

Глава комитета ВР: В Украине «для экономии» хотят закрыть 143 школы

«Учителя, которых сокращают на селе, не имеют шансов найти другую работу. Но куда уходят деньги вообще от такой экономии? », - подчеркнула Лилия Гриневич.

Тимошенко требует доставить ее на допрос Таруты

По словам Власенко, Тимошенко неделю назад подала заявление с требованием обеспечить ее доставку на допрос С.Таруты. Вместе с тем он заявил, что защита не видела протоколов допроса председателя совета директоров корпорации «Индустриальный союз Донбасса».