Глава Администрации Президента Сергей ЛЕВОЧКИН заявляет, что спецслужбы имели веские основания для усиления мер безопасности вокруг дворца «Украина», где глава государства Виктор ЯНУКОВИЧ объявлял свое послание к украинскому народу.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом С.ЛЕВОЧКИН сказал журналистам.

«Были усилены меры безопасности, но наши специальные службы имели на это веские основания», - подчеркнул он.

Видео дня

С.ЛЕВОЧКИН также отметил, что Президент Украины готовил свое послание к украинскому народу больше месяца в ежедневном режиме.

Глава Администрации Президента также выразил убеждение, что послание В.ЯНУКОВИЧА, объявленное по случаю 100 дней его деятельности, является «удачным и символическим, а сама церемония не была помпезной, но, в то же время, торжественной и скромной».

С.ЛЕВОЧКИН также проинформировал, что сегодня на мероприятии присутствовали бывшие Президенты Украины Леонид КРАВЧУК и Леонид КУЧМА. Не было Виктора ЮЩЕНКО, который сейчас, по данным С.ЛЕВОЧКИНА, находится за пределами Украины и не мог принять участие в сегодняшнем мероприятии.

По словам главы Администрации Президента, он также видел в зале много представителей оппозиционных фракций, которые заявляли о бойкоте выступления В.ЯНУКОВИЧА. «Хотя я могу сказать, я видел много депутатов от оппозиции сейчас в зале, которые, как мне показалось, внимательно слушали Президента», - отметил С.ЛЕВОЧКИН.