Министр внутренних дел Украины Юрий ЛУЦЕНКО рассчитывает, что арест бывшего начальника Главного управления уголовного розыска департамента внешнего наблюдения МВД Украины Алексея ПУКАЧА позволит установить организаторов и заказчиков убийства журналиста Георгия Гонгадзе.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом Ю.ЛУЦЕНКО заявил сегодня журналистам в Кабинете министров.

«Я лично хотел бы поздравить всех оперативных работников СБУ с этой удачей и надеяться на то, что следствие Генеральной прокуратуры получит доказательства относительно заказчиков и организаторов этого самого резонансного в Украине убийства», - сказал Ю.ЛУЦЕНКО.

Видео дня

Министр считает задержание А.ПУКАЧА хорошей новостью для всех, кто «переживает за справедливость по делу Г.Гонгадзе и за то, чтобы отвечали не только исполнители убийства, но и его организаторы».

Ю.ЛУЦЕНКО обратил внимание на то, что в операции с задержанием А.ПУКАЧА принимали участие только оперативные группы СБУ, поскольку в 2005 году Президент Украины лишил МВД всех устройств технической слежки.

Как сообщал УНИАН, обвиняемый в организации убийства журналиста Г.Гонгадзе А.ПУКАЧ был задержан 21 июля вечером в одном из сел Чудновского района Житомирской области.

А.ПУКАЧ доставлен в Киев и находится под арестом. С ним работают следователи Генпрокуратуры.