Кабинет министров отстранил заместителя министра обороны Игоря МОНТРЕЗОРА от исполнения обязанностей до завершения служебного расследования.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе правительства, соответствующее решение было принято в ходе вчерашнего заседания Кабмина.

Соответствующее предложение внесло Главное управление государственной службы.

Видео дня

Как сообщал УНИАН, 24 июня первый вице-премьер-министр Александр ТУРЧИНОВ дал указание провести служебное расследование в отношении ненадлежащего выполнения служебных обязанностей и превышения полномочий заместителем министра обороны Игорем МОНТРЕЗОРОМ. Соответствующее распоряжение было направлено на имя начальника Главного управления государственной службы Тимофея МОТРЕНКО. В частности, А.ТУРЧИНОВ просил провести служебное расследование в связи с поручением И.МОНТРЕЗОРА от 22 июня 2009 года, которое он дал руководству Минобороны и Генерального штаба, что, по оценке Генеральной прокуратуры и Кабинета министров, является превышением служебных полномочий. «В случае необходимости внести в установленном порядке предложение об отстранения И.МОНТРЕЗОРА от исполнения им обязанностей по должности», - говорится в распоряжении А.ТУРЧИНОВА на имя Т.МОТРЕНКО.