фото УНИАН

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко не исключает, что осенью в отношении народного депутата от "Радикальной партии" Игоря Мосийчука в Верховную Раду может быть внесено новое представление.

Как передает корреспондент УНИАН, об Луценко заявил сегодня журналистам после завершения заседания регламентного комитета.

Читайте такжеМосийчук объяснил доходы Лозового получением наследства, Луценко это отрицает

Видео дня

По его словам, сейчас проводятся следственные проверки. "Если это (новые данные - УНИАН) подтвердится, то, думаю, что за летний сезон мы завершим эту проверку, и либо в том же изложении, либо в расширенном представление поступит в Верховную Раду Украины", - сказал генпрокурор.

Справка УНИАН. 17 сентября 2015 года Верховная Рада дала согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Мосийчука по подозрению в коррупции. В тот день в парламенте было продемонстрировано снятое скрытой камерой видео с участием якобы Мосийчука, где речь шла о возможности решения вопросов бизнеса за деньги. Через некоторое время депутата задержали в здании парламента.

18 сентября Печерский суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей, срок действия которого истек 15 ноября.

Высший админсуд Украины 17 ноября удовлетворил иск Мосийчука к ВР о признании незаконным и отмене постановления парламента о предоставлении согласия на привлечение его к уголовной ответственности, задержание и арест.

ВР обжаловала в Верховном суде решение Высшего админсуда относительно Мосийчука.

10 мая 2016 г. Мосийчук заявил, что Верховный суд подтвердил незаконность постановления Верховной Рады о его задержании и аресте.