«Очередное распоряжение Черновецкого относительно повышения коммунальных тарифов для юридических лиц является пощечиной высшим органам власти», - заявил один из лидеров блока Виталия Кличко в Киевраде, председатель Украинской селянской демократической партии Дмитрий Андриевский. Так он прокомментировал информацию относительно подписания Черновецким четвертого за последнее время распоряжения о повышении платы за коммунальные услуги для предпринимателей Киева.

По мнению политика, такое сопротивление Указам Президента, который уже трижды отменял незаконные распоряжения столичного мэра о повышении  тарифов, свидетельствует об абсолютном игнорировании Черновецким высших органов власти и о кризисе властной вертикали в стране.

 «У первых лиц государства есть рычаги влияния на чиновника, однако мэр ведет себя не как государственный служащий, а как средневековый монарх. Попустительство таким действиям опасно для всей страны. Ведь завтра пример с Черновецкого будут брать все остальные подчиненные Ющенко – от губернатора до сантехника», - отметил Дмитрий Андриевский.

Видео дня