
Так министр внутренних дел на своей странице в Facebook прокомментировал последние заявления Трампа по оккупированному Крыму.
"Бесстыдное заявление кандидата в президенты США Трампа о возможном признании Крыма российским - диагноз опасного маргинала. И опасен он как для Украины, так и для США одинаково. Не может маргинал, который потакает диктатуре Путина, быть гарантом демократических свобод в США и мире", - выразил возмущение Аваков.
Читайте такжеРоссия была больше по душе
"Крымчане – с того, что я слышал – сами больше отдавали предпочтение России, чем тому, где они были. Это тоже нужно учитывать", – отметил Трамп, но добавил, что намерен подробнее изучить этот вопрос.
Он также выразил мнение, что президент России Владимир Путин не собирается нападать на Украину. "Он не собирается в Украину", – сказал Трамп. А на уточняющую ремарку журналиста о том, что Путин "уже в Украине", Трамп добавил, что "в определенной степени, да".