Сергей ТАРАН
В новом политическом сезоне следует ожидать постепенной поляризации украинского политикума вокруг двух вероятных кандидатов на должность Президента Украины - Юлии ТИМОШЕНКО и Виктора ЯНУКОВИЧА.

Как передает корреспондент УНИАН, такое мнение сегодня на пресс-конференции в УНИАН высказал председатель правления Центра социологических и политических исследований "Социоизмерение" Сергей ТАРАН, представляя результаты опроса 25 ведущих украинских политологов и экспертов, проведенного 28 июля - 3 августа на тему: "Ресурсы, стратегии и перспективы вероятных кандидатов в президенты за год до начала президентской избирательной кампании".

Как отметил С.ТАРАН, опрошенные эксперты скептически относятся к перспективам Виктора ЮЩЕНКО быть избранным на второй президентский срок, а потому, по их убеждению, наиболее реальными кандидатами на должность главы государства будут именно нынешний премьер и лидер Партии регионов, и "борьба между ними будет интересной и яркой".

Видео дня

По словам С.ТАРАНА, между названными двумя претендентами на должность главы государства будет "разыгрываться карта противостояния", поскольку оба они ориентируются на разный электорат, "и противостояние будет подогреваться". При этом он отметил, что в такой борьбе и Ю.ТИМОШЕНКО, и В.ЯНУКОВИЧ "меньше будут обращать внимание на В.ЮЩЕНКО, поскольку он в этом противостоянии будет "третьим лишним".