Фото УНИАН

Об этом сообщил президент Петр Порошенко в Анкаре во время встречи с представителями украинской и крымскотатарской общин, сообщили УНИАН в пресс-службе главы государства.

Читайте такжеПорошенко анонсировал заседание Стратегического совета на уровне президентов Украины и Турции

«Категорически неприемлемым является грубое нарушение прав человека, которое сейчас происходит в Крыму во время российской оккупации», – подчеркнул Порошенко.

Видео дня

Глава государства выразил благодарность крымским татарам за твердую позицию в вопросе сохранения суверенитета, территориальной целостности и независимости Украины, в том числе за непризнание незаконной аннексии Россией украинского Крыма.

Президент подчеркнул, что отношения между Украиной и Турцией находятся на очень высоком уровне. По словам Порошенко, в повестке дня во время его встреч с руководством Турции, в частности, - вопросы безопасности, в том числе безопасности региона Черного моря, экономическое сотрудничество и социальная защита.

Глава государства подчеркнул: «Мы очень благодарныТурции за постоянную и твердую поддержку украинского суверенитета и независимости».

Как сообщал УНИАН, Порошенко начал двухдневный официальный визит в Турцию.