Йоханнес Хан / REUTERS

Как передает собственный корреспондент УНИАН из Брюсселя, об этом Ган заявил, комментируя соответствующий указ президента Украины Петра Порошенко.

“Я только услышал об этом и должен на это посмотреть, но первое впечатление - я удивлен и обеспокоен. Я буду обсуждать это после анализа этого вопроса с коллегами в Украине, потому что, я бы не сказал, что это решение соответствует европейскому духу», - сказал Ган.

Читайте такжеЕврокомиссар Хан: в Европе снова строится железный занавес

Видео дня

Как сообщал УНИАН, 16 сентября президент Украины подписал указ, которым утвердил решение Совета национальной безопасности и обороны от 2 сентября 2015 года «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)».

Санкции вводятся сроком на один год. Ограничительные меры касаются более 400 физических и свыше 90 юридических лиц РФ и других стран, которые причастны к аннексии Крыма и агрессии на Донбассе.

В указе, среди прочих, фигурируют представители средств массовой информации из Великобритании, Германии и России. Им запрещен въезд в Украину.

Сегодня, 17 сентября, министр информационной политики Юрий Стець заявил, что на следующем заседании СНБО могут быть внесены предложения относительно изменений в санкционный список против лиц, причастных к аннексии Крыма и агрессии на Донбассе в части, что касается журналистов.