Порошенко / president.gov.ua

Петр Порошенко поблагодарил польского коллегу за поддержку Варшавой усилий по мирному урегулированию ситуации на Донбассе, а также обратил внимание на увеличение количества обстрелов со стороны пророссийских боевиков в последнее время, говорится в сообщении на сайте президента.

Читайте такжеВ Польше попросили невзлюбившего пармезан Путина не брать грех на душу, напомнив о Голодоморе в Украине

В свою очередь, Анджей Дуда заверил, что Польша и в дальнейшем будет оставаться надежным партнером Украины в вопросах достижения безопасности на Европейском континенте и сохранения трансатлантического единства в контексте российской агрессии.

Видео дня

Петр Порошенко также поздравил Анджея Дуду со вступлением в должность президента Польши и пожелал успехов в работе.

"Стороны выразили уверенность, что отношения стратегического партнерства между Украиной и Польшей, которые базируются на общих европейских ценностях, крепких традициях дружбы и взаимного доверия, будут углубляться и в дальнейшем", – сообщают в Администрации президента.

"Анджей Дуда подтвердил готовность польской стороны продолжать последовательную политику активной поддержки реализации проевропейских реформ в Украине. Стороны договорились, что в ближайшее время специальный посланник президента Польши посетит Украину с целью согласования дорожной карты двустороннего политического диалога и подготовки будущего украинско-польского саммита", – говорится в сообщении.

Как сообщал УНИАН, Анджей Дуда начал работать на должности президента Польши 6 августа.