Джон Керби / AP Images

Эти действия неприемлемы и противоречат Минским соглашениям, подчеркнул новый спикер Государственного департамента США Джон Кирби, сообщает Радіо Свобода.

Он обратил внимание, что любые попытки захватить новые украинские территории приведут к «росту цены» таких действий для России, то есть к усилению санкций.

Читайте такжеРоссийский вице-премьер назвал "маргинальным" эффект санкций на экономику РФ В последнее время напряженность на линии фронта на востоке Украины растет. Поддерживаемые Россией сепаратисты постоянно обстреливают позиции украинских войск и населенные пункты, в частности, с целью спровоцировать украинскую сторону на обстрелы в ответ. Некоторые аналитики говорят, что силы сепаратистов и российских войск на востоке Украины могут готовиться к новому наступлению, чтобы попытаться расширить оккупированные территории Донбасса.

Видео дня

Читайте такжеСанкции против России не повлияли на политический курс Путина - Белый домКак сообщал УНИАН ранее, постоянные представители стран-членов ЕС договорились продлить экономические санкции против России до 31 января следующего года. Также было договорено, что еще на один год будут продлены санкции на инвестиции для Крыма.