Медведчук в очередной раз посетил Москву / УНИАН

В Верховной Раде отмечают, что членов фракции "Оппозиционная платформа - За жизнь" не уполномочивали вести переговоры в России от имени украинского парламента и командировки им не оформляли.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Аппарата ВР, размещенном на сайте парламента.

"В связи с многочисленными обращениями представителей средств массовой информации для проведения встреч народных депутатов от фракции "Оппозиционная платформа - За жизнь" с представителями Государственной думы и президентом Российской Федерации 10 марта сообщаем, что эти встречи состоялись по инициативе политической партии "Оппозиционная платформа - За жизнь", - говорится в сообщении.

Видео дня

Читайте также"Нормальное явление": Медведчук прокомментировал свое эмоциональное приветствие с главой СБУ (видео)

В ВР отмечают, что руководство и представители этой фракции «не были уполномочены вести переговоры от имени Верховной Рады Украины, а обсуждение ими любых вопросов во время их поездки не соглашалось».

"Кроме того, народные депутаты, которые приняли участие в поездке в Российскую Федерацию, командировки в Аппарате Верховной Рады Украины не оформляли", - уверяют в аппарате ВР.

Таким образом, заявляют в пресс-службе, члены фракции "ОПЗЖ" "совершили частную поездку в Россию и во время встреч выражали позицию исключительно своей политической силы".

Читайте такжеДепутата вот ОПЗЖ, которая поддержала Россию в ПАСЕ, избрали членом Регламентного комитета Ассамблеи

Как говорится в сообщениях на сайте "ОПЗЖ", 10 марта в Москве состоялась встреча делегации партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" с депутатами Госдумы РФ. В ней приняли участие Виктор Медведчук, Вадим Рабинович, Тарас Козак, Александр Колтунович, Ренат Кузьмин и Татьяна Плачкова.

Также Медведчук обсудил с Президентом РФ Владимиром Путиным и председателем Госдумы Вячеславом Володиным "создание межпарламентского объединения".