Пресс-марафон продолжался 14 часов / фото president.gov.ua

Пресс-марафон президента Украины Владимира Зеленского, который стартовал 10 октября и продлился 14 часов, однозначно добавит ему "плюсов" в рейтинге избирателей.

Такое мнение озвучил руководитель социологической группы "Рейтинг" Алексей Антипович, передает «Обозреватель». Он обратил внимание, что в Украине мероприятие такого формата состоялось впервые и факт встречи Зеленского с журналистами – положительный сам по себе.

Читайте такжеЗеленский назвал мэров трех крупных городов, которых "однозначно" не поддержит на выборах

Видео дня

"Кроме того, марафон очень интересный. Его можно разбирать на множество различных цитат, месседжей, ответов на разные вопросы. И анализировать. Поэтому я считаю, что это однозначно положительно повлияет на отношение рядового украинца к президенту Зеленскому", – пояснил Антипович.

Социолог напомнил, что команда Зеленского еще до выборов демонстрировала нестандартные подходы к избирательной кампании.

"Нынешний формат ни на что не похож. Он демонстрирует открытость президента. Он демонстрирует, что президент с народом или близок к народу. На камерах видно, как внизу сидят люди, обычные граждане, которые пришли в заведение покушать. А в этом же заведении выступает президент. С точки зрения рядового гражданина – это абсолютный позитив", – отметил он.

"Другое дело, что эксперты и журналисты могут говорить о каких-то недостатках формата... Но я думаю, что в целом Зеленский получит однозначный плюс", – резюмировал Антипович.

По его мнению, такое общение главы государства с представителями СМИ должно происходить и в дальнейшем.

"Встреча президента с журналистами была уже даже необходимым с учетом принятых решений и законов, местами быстрых и очень быстрых. То есть к президенту накопилось много вопросов. Вот он на них и отвечает", – резюмировал социолог.