Супрун исполняет обязанности министра здравоохранения с 1 августа 2016 года УНИАН

Окружной административный суд Киева до сих пор не вынес решение по делу относительно отстранения Ульяны Супрун.

Читайте такжеМинздрав заявил, что суд не предоставил официального разъяснения о запретах для Супрун

Как передает корреспондент УНИАН, на сайте суда до сих пор отсутствует информация о решении, хотя судебное заседание завершилось еще сутки назад (11 февраля), суд удалился в совещательную комнату, а судья Сергей Каракашьян предположил, что в связи с обилием материалов по делу решение будет объявлено утром на следующий день (12 февраля).

Видео дня

Как отмечают в пресс-службе Министерства здравоохранения, работа Минздрава остается заблокированной.

Завтра, 13 февраля, в 10:00 руководство министерства проведет по этому поводу брифинг под зданием суда.

Как сообщал УНИАН, 5 февраля Окружной админсуд Киева частично удовлетворил иск народного депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука и запретил Супрун осуществлять полномочия исполняющего обязанности министра. В то же время суд не запретил ей осуществлять полномочия, которые были делегированы как заместителю министра.

5 февраля министр Кабинета министров Александр Саенко от имени правительства подал ходатайство об отмене мер обеспечения иска по делу в отношении Супрун. Окружной админсуд должен рассмотреть это ходатайство 11 февраля.

7 февраля Супрун уточнила, что суд запретил ей среди прочего уполномочивать заместителей главы Минздрава на подписание жизненно важных приказов о растаможивании и распределении лекарств или направлении людей на лечение за границу.

8 февраля Окружной админсуд Киева на своей официальной интернет-странице разъяснил, что запрет Супрун на реализацию полномочий и.о. министра распространяется на определение политических приоритетов и стратегических направлений работы министерства, а также на участие в принятии решений на заседаниях правительства.

Супрун исполняет обязанности министра здравоохранения с 1 августа 2016 года.

11 февраля Окружной админсуд Киева начал рассмотрение ходатайства Министерства юстиции об отмене мер обеспечения иска по делу относительно выполнения обязанностей министра здравоохранения Супрун.