Порошенко заявил, что Супрун располагает полной его поддержкой / фото УНИАН

В фракции БПП была в курсе, что отстранение Ульяны Супрун состоится в ближайшее время, и что это будет сделано именно через суд.

Об этом сообщает LB.ua со ссылкой на источники. "Почему именно сейчас и по какой именно причине - трудно сказать однозначно. В БПП утверждают, что Президент не доволен работой и.о.министра. Сторонники Ульяны - что это система противится реформам. Если бы Супрун была уволена, это решение пришлось бы каким-то образом объяснять политически. А так - все шишки посыпятся на суд", - отмечается в сообщении.

Читайте такжеПарубий поддержал Супрун: она стала провайдером медреформы

Видео дня

Как сообщал УНИАН, сегодня, 5 февраля, Окружной админсуд Киева частично удовлетворил иск народного депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука и запретил Супрун осуществлять полномочия исполняющего обязанности министра здравоохранения. В то же время суд не запретил ей осуществлять полномочия, которые были делегированы как заместителю министра.

Президент Петр Порошенко заявил, что Супрун располагает полной его поддержкой и считает, что Верховный суд установит истину относительно этого решения.