
В здании Николаевского городского совета произошла драка между зоозащитниками и представителями КП «Центр защиты животных», в котором накануне усыпили несколько десятков собак.
Как сообщает местное издание «Новости N», инцидент произошел во время перерыва в заседании сессии городского совета. Сначала одна из активисток облила директора "Центра защиты животных" Александра Голобродского водой. Возникла словесная перепалка, которая переросла в потасовку.
В ходе инцидента активисты оскорбляли сотрудников КП и называли их убийцами.

Как сообщают «Никвести», после инцидента Голобородский отправился в райотдел полиции писать заявление о нападении.

Ранее сообщалось, что в ночь на понедельник в николаевском коммунальном предприятии «Центр защиты животных» усыпили несколько десятков собак. Инцидент вызвал резкую реакцию со стороны общественности и некоторых городских депутатов.
На предприятии, в свою очередь, заявили, что не мгоут взять на себя ответственность за выпуск агрессивных или больных животных на улицы города, как и не могут годами их содержать за счет бюджетных средств.