Родственники жертв провели акцию у посольства РФ в Гааге / ANP

Родственники жертв катастрофы MH17 на Донбассе провели акцию у посольства Российской Федерации в Гааге. Об этом сообщает BBC.

В ходе акции на газоне около посольства были установлены 298 белых стульев, на которых разложили красные розы в память о 196 нидерландцах и гражданах других стран, погибших 17 июля 2014 года.

Читайте такжеПорошенко заявляет о неотвратимости наказания РФ за трагедию МН17

Видео дня

Как сообщал УНИАН, 24 мая Совместная группа по расследованию катастрофы самолета "Малайзийских авиалиний", в которую входят Австралия, Бельгия, Малайзия, Нидерланды и Украина, представила дополнительные доказательства ключевой роли России в трагической катастрофе рейса MH17.

Группа пришла к выводу, что зенитный ракетный комплекс "Бук", выстрелом из которого был сбит самолет, принадлежал 53-й зенитно-ракетной бригаде вооруженных сил РФ, которая дислоцируется в Курске. 25 мая стало известно, что правительство Нидерландов начало предпринимать шаги для привлечения России к ответственности за сбитие рейса MH17. Австралия заявила, что будет добиваться от России выплаты компенсаций семьям жертв рейса MH17.

МИД по поручению президента Украины Петра Порошенко начало консультации с Нидерландами и Австралией для присоединения к преследованию России за сбитие рейса MH17.