После избиения Найема злоумышленник сбежал с Украины за два часа / Фото УНИАН

Мужчина, который в центре Киева избил народного депутата Мустафу Найема из-за конфликта на дороге, через 2 часа после инцидента покинул территорию Украины. Об этом заявила пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец.

Читайте также"Били ногами, неоднократно терял сознание во время драки": брат Найема рассказал об избиении нардепа

Она написала в Facebook, что за это время правоохранители не успели установить его личность и принять необходимые меры. "На время подготовки сообщения о подозрении задержанным, из показаний самого пострадавшего было известно, что удар, который причинил ему перелом челюсти, непосредственно нанес четвертый нападающий, которого по горячим следам задержать не удалось", - сообщила Максимец.

Видео дня

"На сегодня уже известно, что этот человек через 2 часа после столкновения, а именно в 19.38 30 апреля 2018 года пересек государственную границу и самолетом Киев-Баку покинул территорию Украины. Однако в настоящее время на месте происшествия работала следственно-оперативная группа, а сам он еще не был установлен. Поэтому помешать или воспрепятствовать его бегству было невозможно", - написала пресс-секретарь прокуратуры.

Как сообщал УНИАН, ранее были опубликованы фото и имена трех напавших на нардепа Найема. Это кавказцы из РФ, одному из них менее 20 лет, остальные немного старше. Найема подрезал Mercedes G-Wagen, он не пропустил автомобиль и вызвал полицию. На место инцидента подъехал BMW, произошла драка, впоследствии Найема прооперировали.