В Украине объявили штормовое предупреждение / фото УНИАН

Во вторник, 25 августа, во многих регионах Украины ухудшится погода: ожидаются грозы и сильные дожди. В связи с этим объявлено штормовое предупреждение.

Читайте такжеВ Украину идет похолодание: появился прогноз погоды на следующую неделю

Об этом сообщает Украинский гидрометцентр

Видео дня

Так, 25 августа в большинстве западных, северных и центральных областей ожидаются грозы, днем в западной части местами значительные дожди.

Также отмечается, что из-за непогоды  объявлен I уровень опасности, "желтый".

В Украине объявили штормовое предупреждение / Укргидрометцентр

Непогода в Украине

Во второй половине дня 18 августа Луцк накрыл сильный ливень, который сопровождался штормовым ветром. От чрезмерного количества одновременных осадков затопило отдельные улицы города. И если в центральной части Луцка они создавали разве дискомфорт, то в районе улицы Конякина, традиционно, разлилась большая лужа.

В среду, 12 августа, в Одессе прошел сильный дождь с грозой, который затопил улицы города. Из-за ливня потопы произошли на улице Балковской и в районе Пересыпи, на Таировском жилом массиве (в частности, улицах Ильфа и Петрова, Академика Вильямса, площади Независимости).

Во вторник, 11 августа, несколько районов Днепра накрыла непогода: сильный ветер повалил деревья, а град побил автомобили. Главные улицы Днепра были затоплены, град размером с горошину осыпал Воскресенске, проспект Яворницкого и ближайшие улицы. Также сильный ветер повалил деревья и ветки.