Прогноз погоды в Украине 14 апреля / фото ua.depositphotos.com

Стало известно, какой будет погода в Украине в четверг, 14 апреля.

Прогнозом погоды поделилась украинский синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

"14-го апреля в Украине погода выровняется", – отметила она.

Погода 14 апреля: температура воздуха

По прогнозу синоптика, температура воздуха в течение дня в большинстве областей составит +12...+16 градусов, местами на западе (Закарпатье) и в южной части (Одесская область) воздух прогреется до +18 градусов.

"Более свежим будет воздух днем в восточных областях – + 9 ... +13 градусов. Ночью в западных областях и местами в северных возможны заморозки 0-3 градуса", – спрогнозировала Диденко.

В Укргидрометцентре прогнозируют, что температура ночью будет 2-7° тепла, в западных, северных и Винницкой областях на поверхности грунта, местами и в воздухе заморозки 0-3°; днем 10-15° тепла, на востоке и юго-востоке страны 5-10°.

Погода в Украине 14 апреля / карта facebook.com/UkrHMC

Погода 14 апреля: осадки и ветер

Дожди в четверг вероятно пройдут только в восточной части Украины, на остальной территории будет сухая погода, даже с солнцем.

Ветер ожидается сильный, северного направления – на юге, востоке, в центральных областях: "В северных областях ночью порывистый, завтра днем – умеренный. В западной части перейдет на южный, умеренный".

По прогнозу Укргидрометцентра, 14 апреля по Украине ожидается переменная облачность, без осадков, лишь в восточных юго-восточных областях небольшой дождь, ночью с мокрым снегом, в Крыму умеренные осадки.

Ветер преимущественно северный 7-12 м/с; в западных областях переменных направлений, 3-8 м/с.

Погода в Киеве 14 апреля

В Киеве 14 апреля погода обещает "прийти в себя", прогнозирует синоптик.

Осадки маловероятны, днем потеплеет до +12, +13 градусов, ночью все равно будет холодно– +3+5 градусов. Ожидается ветер ближайшей ночью, днем он утихомирится.

По прогнозу Укргидрометцентра, в Киевской области и в Киеве будет без осадков:

"Ветер преимущественно северный 7-12 м/с. Температура по области ночью 2-7° тепла, на поверхности грунта заморозка 0-3°, днем ​​10-15° тепла; в Киеве ночью 4-6° тепла, днем ​​12-14°".

Вас также могут заинтересовать новости: