Кузьмин рассказал, когда ГПУ придет к Тимошенко с обвиненинием

У Генпрокуратуры достаточно оснований, чтобы предъявить обвинение Юлии Тимошенко в причастности к убийству нардепа Евгения Щербаня. Об этом в интервью "Сегодня" заявил первый заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин.

"Как заявили немецкие врачи, ей надо отдохнуть от стрессов 8 недель (примерно до второй половины сентября. — прим. ред.). Вот мы и ждем, когда этот срок закончится. Как только врачи скажут, что можно ее тревожить, мы с обвинением сразу к ней придем. У нас для этого все готово", - сказал он.

На вопрос, будет ли это некое новое уголовное дело, касающееся только Юлии Тимошенко, первый зам Пшонки ответил отрицательно.

Видео дня

"Дело в отношении исполнителей убийства Щербаня было расследовано, направлено в суд и по нему есть приговор. Дело в отношении заказчиков выделили в отдельное производство, расследовали сотрудники центрального аппарата Генпрокуратуры, установив причастных к организации и финансированию этого заказного преступления. Мы намерены предъявить Юлии Тимошенко обвинение в соучастии в нем", - объяснил Р. Кузьмин.