Аллея нечестных судей

В Киеве 14 марта начался 14-й внеочередной съезд судей, где должны выбрать шестерых членов Высшего совета правосудия по судейской квоте. На 6 мест в Высшем совете правосудия претендуют 39 кандидатов после того, как пятеро судей сняли свои кандидатуры.

Движение "Честно" назвало 17 кандидатов в совет правосудия, призывая съезд судей не допустить их избрания в этот орган.

«Мы проанализировали всех 44 кандидатов (в ВРП) и выделили тех, кто больше всего «засветился» в сообщениях СМИ, то есть к кому вопрос по декларациям, кто провалил тестирование на должность судьи в Верховном суде. Мы выделили 17 наиболее нечестных людей, которые не могут объяснить состояние, судей, принимавших решения по майдановцам", - заявил представитель движения "Честно" Тарас Шевченко.

Активисты движения "Честно" совместно с Центром противодействия коррупции и автомайдан обустроили символическую "Аллею нечестных" из портретов 15-ти кандидатов в ВРУ, которые, по их мнению, не должны быть выбраны.

На съезде судей запланировано выступили участники АТО, которые призвали делегатов съезда не избирать в ВРП взяточников и всех, кто скомпрометировал себя на судейской должности.

15:24, 14.03.2017
2426
загрузка...
Мы используем cookies
Соглашаюсь