Об этом заявила член УИК округа №34 Людмила Білоусюк, как попала на такую «встреча» кандидата Славной с избирателями.

Билоусюк утверждает, что каждая встреча длится полчаса. В каждой встрече принимали участие примерно по 20-ть человек, в основном это были люди пенсионного и пожилого возраста.

Билоусюк рассказала, что по словам одной из женщин, которая оказалась председателем домового комитета одного из домов микрорайона, кандидат в депутаты Киевсовета Ирина Славная позвала ее на встречу.

Видео дня

Также женщина, на слова которого ссылается Белоус, рассказала, что госпожа Славная обещала каждому жителю, который проголосует за нее на выборах, конверт, в котором будут по 400 гривен.

«Это, как оказалось - аванс. А дальше, если госпожа Славная не изберется в горсовет, то отблагодарит каждого, кто за нее проголосовал, еще по 400 гривен. А если изберут, то выдаст по 800 гривен», - говорит женщина.

Белоус также рассказала, что после того как она вызвала милицию, помощники Славной свернули активность, предварительно позвонив «звеньевым», которые должны были бы приводить избирателей, которых якобы планировала подкупить кандидат в депутаты.