Фото: newsru.co.il

В Харькове в больницах остаются шестеро пострадавших в результате ДТП на вул. Сумской, положительная динамика есть у всех.

Читайте такжеДТП в Харькове сломала жизнь целой семьи: девушка, у которой в аварии погиб муж, очнулась (фото)

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня, 23 октября, во время брифинга сказала и.о. начальника Главного управления здравоохранения Харьковской ОГА Галина Сироштан.

Видео дня

Она подчеркнула, что в областной клинической больнице остаются двое пациентов, в том числе беременная, в городской больнице скорой и неотложной помощи - четверо пациентов.

«Что касается состояния здоровья, то есть положительная динамика абсолютно у всех пострадавших, но в наиболее тяжелом состоянии находится одна из сестер, которая лечится в городской клинической больнице скорой и неотложной помощи», - заметила Сироштан.

Она подчеркнула, что в Харьковской области есть достаточное количество медиков, способных профессионально лечить всех пострадавших, и они вовлечены в процесс.

«Ежедневно по несколько раз проводятся консилиумы, которые позволяют следить, во-первых, за состоянием здоровья пациентов, во-вторых, давать глубокий анализ тем обследованием, которые проводятся в течение суток. Лечение пациентов и в областной клинической больнице, и в больнице неотложной помощи организовано в полном объеме за счет средств и города Харькова, и областного бюджета», - подчеркнула Сироштан.

Она добавила, что сегодня, 23 октября, проведут очередной консилиум относительно состояния беременной пострадавшей, которая до сих пор остается в состоянии медикаментозного сна. В настоящее время угрозы преждевременных родов нет.

«Консилиум специалистов все-таки сегодня настаивает на том, что беременная должна находиться в медикаментозном сне. Как долго это будет, будем следить за параметрами ее здоровья. И надеемся, что нам еще подскажут ведущие специалисты из киевских вузов», - сказала она.

Сироштан подчеркнула, что в Харьковскую область приглашены специалисты из Главного института нейрохирургии и Главного института акушерства и гинекологии.

«Но это не значит, что мы не знаем, что надо делать. Мы абсолютно уверены в нашей тактике лечения и в тех объемах помощи, но проконсультироваться считаем целесообразным и подтвердить правильность наших путей оказания помощи», - подытожила она.

Как сообщал УНИАН, в Харькове 18 октября после столкновения с «Фольксвагеном» автомобиль «Лексус» вылетел на тротуар, где стояли люди. В результате ДТП погибли пять человек, еще шесть получили травмы, в том числе две сестры и женщина на седьмом месяце беременности

20 октября суд на два месяца взял под стражу 20-летнюю Елену Зайцеву, которая управляла «Лексусом». По версии следствия, в материалах производства достаточно доказательств, что именно действия девушки привели к аварии.