Павел Петренко / УНИАН

Министерство юстиции в этом году планирует отменить сотни ненужных разрешительных документов.

Читайте такжеМинюст разработал порядок проведения проверок е-деклараций для НАПК

Как передает корреспондент УНИАН, об этом после завершения итоговой коллегии Министерства юстиции заявил глава ведомства Павел Петренко.

Видео дня

«Еще есть сотни таких документов. Могу сделать маленький анонс: на следующей неделе мы отменим более 100 регуляторных актов Государственной фискальной службы и различных инспекций», - сказал он.

«Это будет сделано в рамках правительственной программы по дерегуляции и отмене советских демократических актов», - сказал Петренко.

Как сообщал УНИАН, 23 ноября 2016 года Кабинет министров Украины в рамках процесса дерегуляции отменил действие 367 регуляторных актов, касающихся разных сфер ведения бизнеса в Украине. 

Процесс дерегуляции экономики в Украине активно ведется с 2014 года и предполагает отмену или обновление регуляторных решений, что позволит одновременно сохранять контроль за определенными видами деятельности и не создавать дополнительных барьеров для них. В 2015 году в Украине была принята за основу концепция так называемой регуляторной гильотины, которая предполагает пакетное принятие важных регуляторных решений.