У правонарушителей правоохранители изъяли лестницу и разнообразные принадлежности / скриншот из видео

В городе Бровары Киевской области двое парней заменили номера, присвоенные кандидату в избирательном бюллетене, на 18 агитационных билбордах.

Об этом сообщили в Отделе коммуникации полиции Киевской области.

Читайте такжеПод Черкассами кандидат в депутаты наливал избирателям водку (видео)

В течение ночи двое киевлян, 21 и 23 лет, заклеили на агитационных материалах настоящий номер кандидата, заменив его выдуманным. У правонарушителей правоохранители изъяли лестницу и разнообразные принадлежности.

За препятствование осуществлению избирательного права полицейские составили 18 протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 212-24 (Препятствование осуществлению избирательного права или права участвовать в референдуме, или деятельности субъекта избирательного процесса, процесса референдума) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Местные выборы в Украине: когда и как состоятся

  • 5 сентября в Украине стартовал избирательный процесс в рамках подготовки и проведения местных выборов, которые запланированы на 25 октября.
  • Согласно календарному плану основных организационных мероприятий по подготовке и проведению местных выборов, по 24 сентября было запланировано представление документов в соответствующие теризбиркомы для регистрации кандидатов в депутаты и кандидатов на должности сельского, поселкового и городского головы.
  • Отказаться от баллотирования кандидат или партия, которая его выдвинула, могут до 5 октября.
  • Начинать осуществлять предвыборную агитацию партия или кандидат должны на следующий день после регистрации, а завершить - в 24:00 24 октября.
  • Теризбиркомы должны образовать участковые избирательные комиссии до 9 октября.
  • Голосование будет проходить с 8: 00 до 20: 00 25 октября, а установить его результаты избиркомы должны по 6 ноября.