Текст бюллетеня напечатают только с одной стороны на государственном украинском языке \ УНИАН

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) приняла постановление о проведении повторного голосования по выборам президента.

Читайте такжеОглашены официальные результаты первого тура президентских выборов (видео)Оглашены официальные результаты первого тура президентских выборов (видео)

Как передает корреспондент УНИАН, сегодня на заседании члены ЦИК единогласно приняли постановление о проведении повторного голосования по выборам президента.

Видео дня

Кроме того, Центризбирком утвердил форму и текст бюллетеня для голосования на выборах президента.

По словам заместителя председателя ЦИК Евгения Радченко, текст бюллетеня напечатают только с одной стороны на государственном украинском языке на листе голубовато-серого цвета с защитными элементами. Фамилии и имена кандидатов будут размещены в алфавитном порядке с данными о них, изложенными в постановлении о регистрации кандидатов.

Избирательные бюллетени напечатают на полиграфкомбинате «Україна» с учетом кратности размещения избирательных бюллетеней в пределах полиграфического листа при их изготовлении и в количестве, на 0,5% превышающем количество избирателей, по данным Государственного реестра избирателей.

ЦИК также утвердила календарный план мероприятий по подготовке и проведению повторного голосования по выборам президента, которое состоится 21 апреля.