Пропускная способность - 400 пассажиров в час / фото УНИАН Владимир Гонтар

Сегодня, 19 октября, начал работу новый пассажирский терминал аэропорта Запорожья с пропускной способностью 400 пассажиров в час.

Об этом сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий в своем Telegram-канале.

Читайте такжеАэропорты Днепра и Ивано-Франковска будут принимать цифровые документы

Видео дня

«Сегодня начал работу новый терминал аэропорта Запорожья... Пропускная способность - 400 пассажиров в час, современный дизайн и комфортное пространство», - написал он.

Также министр сообщил, что первыми пассажирами, которые воспользовались услугами нового терминала, стали 123 пассажира рейса Запорожье – Киев авиакомпании SkyUp.

Скриншот Telegram

Криклий подчеркнул, что пока терминал обслуживает только внутренние рейсы, а международные рейсы должны начаться в ближайшее время.

Хронология событий

  • Кировоградская областная государственная администрация подала в Офис по привлечению и поддержке инвестиций UkraineInvest проект по созданию международного аэропорта в Кропивницком.
  • 2 октября заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко заявил, что в следующем году планируется возобновить полноценную работу международного аэропорта в Черновцах.
  • В сентябре президент Украины Владимир Зеленский пообещал, что за время его каденции в Виннице построят современный аэропорт.
  • Также в сентябре Министерство инфраструктуры заявило о планах строительства нового аэропорта в Закарпатье.