Деньги из фонда борьбы с коронавирусом пойдут на дороги / фото УНИАН

Верховная Рада Украины приняла за основу законопроект, позволяющий использовать средства специального фонда государственного бюджета по борьбе с коронавирусом на строительство и ремонт автодорог.

Читайте такжеДороги в Украине можно будет реконструировать без получения разрешений

Как передает корреспондент УНИАН, за принятие соответствующего законопроекта №3509 «О внесении изменений в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2020 год» в первом чтении проголосовали 274 народных депутата при необходимом минимуме в 226 голосов.

Видео дня

Как отметил заместитель главы Комитета по вопросам бюджета Александр Трухин, предлагаемые изменения расширяют направления использования средств стабилизационного фонда, а приоритет и направления использования этих средств будет определять только правительство.

«Законопроект предусматривает возможность направления средств стабилизационного фонда, созданного в сложные для государства времена, на улучшение транспортного сообщения, строительство и реконструкцию, капитальный и текущий ремонт автомобильных дорог», - сказал он.

Как сообщал УНИАН, 13 апреля Верховная Рада приняла изменения в закон о госбюджете на 2020 год, согласно которым был создан спецфонд по борьбе с коронавирусом объемом 64,7 млрд грн.