«Новая почта» повысила стоимость пересылки отправлений в Крым / Фото УНИАН

Одна из крупнейших украинских курьерских служб «Новая почта» повысила тарифы на пересылку отправлений в Крым и обратно, сообщается на официальном сайте компании.

Согласно сообщению, если в накладной на товар указан город-отправитель или город-получатель, находящийся в Крыму, то стоимость основной услуги на все виды отправлений умножается на коэффициент 1,25.

При этом действие корректирующего коэффициента не будет распространятся на стоимость дополнительных услуг и стоимость комиссии.

Видео дня

Читайте также«Укрпочта» начала работать с клиентами в Крыму по российским тарифам

Как сообщал УНИАН, 16 марта состоялся нелегитимный референдум по вопросу о статусе Крыма, по итогам которого самопровозглашенная крымская власть заявила, что за присоединение к Российской Федерации на референдуме проголосовали 96,6% жителей автономии.

21 марта президент России Владимир Путин подписал закон о присоединении Крыма и Севастополя к России на правах субъектов федерации.

В середине марта ряд украинских курьерских служб, среди которых и «Новая почта», временно приостановили доставку товаров на территорию Крыма из-за нестабильной ситуации на полуострове.