cherami.club

Украина заинтересована в установлении прямого авиационного сообщения между столицей Украины Киевом и крупнейшим городом Канады Торонто, сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в ходе встречи с руководством авиакомпании Air Canada, которая состоялась 21 июня в Торонто, передает пресс-служба министерства.

Читайте такжеУкраина сделала еще один шаг для открытия неба ЕС: ратифицировано авиасоглашение с Кипром, Грецией и Польшей

"Мы заинтересованы в прямом авиасообщении между Киевом и Торонто", - цитирует пресс-служба Омеляна.

Видео дня

Согласно сообщению, министр инфраструктуры также высказал заинтересованность в присутствии на украинском авиационном рынке национальной и крупнейшей авиакомпании в Канаде Air Canada и пригласил представителей авиаперевозчика посетить Украину.

"Открытие прямого воздушного сообщения между Украиной и Канадой будет способствовать активизации двустороннего взаимодействия по всем направлениям", - отмечается в сообщении.

Читайте такжеКрупнейший лоукостер Европы может зайти в Украину: ведет переговоры о полетах во Львов

Как сообщал УНИАН, в середине мая 2016 года в Госавиаслужбе сообщили, Украина и Эстония сняли обоюдные ограничения по количеству авиакомпаний, осуществляющих перелеты между странами. Также обоюдные ограничения по количеству регулярных рейсов были сняты между Украиной и Арменией. В начале апреля аналогичная договоренность была достигнута с Польшей, а в марте - с Италией.

Согласно программе действий правительства на 2016 год, Кабинет министров Украины намерен до конца года подписать Соглашение о совместном авиационном пространстве ("открытом небе") между Украиной и Европейским Союзом.

В январе текущего года вступило в силу подписанное в июле 2015 года Соглашение о совместном авиационном пространстве ("открытом небе") между Украиной и США.

Air Canada - национальная и крупнейшая авиакомпания в Канаде, которая выполняет пассажирские и грузовые перевозки по 176 направлениям по всему миру.