УЗ принимает все меры для обеспечения касс нужным количеством наличности / фото УНИАН

Пассажиры в период с 11 по 15 марта вернули 303 тысяч железнодорожных билетов на общую сумму 86,6 миллиона гривень в связи с введением карантина и отменой многих железнодорожных рейсов, сообщила пресс-служба "Укрзализныци".

Читайте такжеУЗ приостанавливает движение пригородных поездов через госграницу (список)

"Укрзализныця" прилагает все усилия для своевременного возврата средств пассажирам за неиспользованные билеты. Сейчас наблюдается существенное падение продаж билетов на фоне увеличения случаев возврата проездных документов, в том числе и на неотмененные поезда", - говорится в сообщении.

Видео дня

В компании напомнили, что для возврата средств за неиспользованные билеты, приобретенные в кассах, нужно обратиться в любую железнодорожную кассу. Пассажиру сразу возвращают средства, кроме случаев, когда отсутствует достаточное количество наличных. В таком случае гасится билет, и пассажир может обратиться за своими средствами в любой удобный день в течение 6 месяцев. При этом средства возвращаются в течение 3-5 дней с момента обращения пассажира.

Билеты, приобретенные через интернет, возвращаются через онлайн-сервисы. Средства зачисляются на карту в течение 30 календарных дней.

"Укрзализныця" принимает все меры для обеспечения касс необходимым количеством наличности. Просим пассажиров относиться к ситуации с пониманием и терпением", - сообщается на сайте компании.

Как сообщал УНИАН, "Укрзализныця" будет возвращать пассажирам полную стоимость билетов на отмененные из-за коронавируса рейсы международных поездов без взимания дополнительных сборов.

"Укрзализныця" прекращает международные пассажирские железнодорожные перевозки с 17 марта до завершения периода карантина, в соответствии с постановлением Кабинета министров.